Баттл "Король Рифмы"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ka$, Чегун, рек-век  
Форум » Баталии » "Король Рифмы" 3 СЕЗОН » Оценки 4-ого раунда
Оценки 4-ого раунда
ka$Дата: Четверг, 12.05.2011, 17:47 | Сообщение # 1
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Вышел, но скоро будет!
cool
 
summersnowДата: Четверг, 12.05.2011, 19:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вышел, но скоро будет!
1) 4\2\0

2) 5\3\0

3) 3\4\0

4) 4\4\1

5) 4\4\3

6) 3\3\0

7) 4\5\3

8) 4\3\1

 
ka$Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:21 | Сообщение # 3
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Вышел, но скоро будет!
1)Идея с фамилией конечно неплохая , но мне она показалась банальной..так как когда мне эту темку прислали, я уже подумывал над подобным раскрытием. По рифме не понравилось только «Англии – маугли» и разбиение «Отделении – на тепле мне сгнить», в остальном же хорошая рифмовка))
Оценки : 4/4/1=9 (просто округлил.. сначала было 4.5/3.5/1)
2) Очень много мест РРР, вплоть до глуповатых выражений доходит..))ты раскрыл тему «холостой ход» – это в смысле про твою неправильную жизнь?) Ну так, средне))
Оценки: 4/3/1=9
3)4/4/2=10 – хорошо в принципе)
4)4/4/2=10 , неплохо) как ты глагол проглядел у себя? «Едит-загудели»
5)5/3/2=10 ..по рифме не понравилось только место где нет рифмы: «сортИре»-тЕрек» , в остальном хорош.. но рас-е банально
«Камень.Написано:Направо-жена.Я шёл налево там.» - хех) неплохо)
6)3/3/1=7 квадратные даблы( Да и в целом как-то не постарался(
7)4/3/2=9 – банальное рас-е конечно)..как и у большинства, ну в общем и целом нормально ,и ритМ и рифМ )
8)4/3/1=8
чот ты поглоголил малёк: «Отказывает-оказывается», «Позавидовал – позови ДАВАЙ» , в целом – не впечатлил текст..
 
Za4emmNeДата: Четверг, 12.05.2011, 21:46 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Вышел, но скоро будет!
Извините, ребят, комментов минимум – ни хера у меня нет времени – диплом.

1. 4/3/0=7
Вообще когда фамилию какую-то под раскрытие подгоняют, вроде некруто считается. Но так вообще забавно. Поменьше б воды и всяких кривых построений типа «Так проще на тепле мне сгнить»

2. 5/3/2=10
Рифмовка интересная. Содержание так себе

3. 4/3/1=8
Нормально.

4. 3/4/1=8
Вполне

5. 4/3/0=7
Пара пунктов из моей исповеди, проповеди, но уж никак не заповеди)
Довольно много таких мелочей дурацких, сравнений не по делу… Хотя, «Направо-жена.Я шёл налево там» - хорошо

6. 3/3/0=6
Как-то никак

7. 4/3/2=9
Злой реп – хорошо.

8. 5/3/0=8
Рифмы хороши, закрою глаза на «отказывает-оказывается». Про холостого Хода уже первый товарисч писал.

 
LirikostazДата: Пятница, 13.05.2011, 15:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вышел, но скоро будет!
1) 4/2/0 Не понравилось совсем,единственное техникой вытягиваешь слегка

2) 4/3/1 Много букв=)На самом деле,долго думал,что ставить за технику 4 или 5 и все же внутренний голос посоветовал поставить 4

3) 4/4/2 Неплохо,кое-где ритм кривой,по моему,раскрыл неплохо,в общем нормально

4) 3/4/1 В паре раз с ритма сбился,поэтому 3 за технику,раскрытие интересное,но не хватает какой-то изюминки чтоли,поэтому ОВ 1

5) 4/4/2 Средний текст,особо даже высказать нечего

6) 3/2/0 Совсем не впечатлило,ни по каким критериям

7) 4/4/1 Довольно неплохо

8) 4/3/1 Все таки глаголы испортили оценку за технику =)


Маска Jocker'a...
 
Лёха_VoidДата: Пятница, 13.05.2011, 16:10 | Сообщение # 6
Судья баттла!
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Вышел, но скоро будет!
так-с, вот и оценочки от меня) рифма-раскрытие-ов:

Текст 1:
3,5-4-1
панч про парикмахера понравился) рифм хороших не много,но таковые имеются!

Текст 2:
4-3,5-1
крипла чем-то напомнил) но всё же рифма слегка превосходит смысл

Текст 3:
4-4-2
понравилось!

Текст 4:
4,5-4-2
очень сильные рифмы, так держать!

Текст 5:
4,5-4,5-2
лучший текст раунда как по мне)

Текст 6:
3-3-0
слабовато...

Текст 7:
4-3-1
постарался, молодцом)

Текст 8:
4,5-3,5-1
очень хорошо)

 
Nef_Дата: Пятница, 13.05.2011, 16:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Вышел, но скоро будет!
1)
4/3/0 =7 – последнее четверостишье мимо меня.

2)
5/2/0 =7– ну попытался нарифмовать, да..плотно..но это тяжело читать..это тхт баттл..

3)
4/4/1=9 – начало было более привлекательно, потом как то скучно стало.

4)
4/3/1 =8– неоднозначное впечатление от текста..

5)
4/3/2=9- пожалуй так..понравилось где-то в середине и последние 2 строки

6)
1/1/0=2 – это явно не в моем вкусе

7)
4/4/0=8 – хз, хз

8)
3/4/0 =7-Из-за кофе наоборот собранные, вроде… Юморить пытался..

 
ЧегунДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:06 | Сообщение # 8
Король рифмы !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 760
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Вышел, но скоро будет!
1) 4/3/1 = 8
Рифма хороша, но кое-где с ритма сбиваюсь. Я б и на это закрыл глаза, если не радирифменные выражения. Сам стиль и подача мысли отталкивает. Прямо чувствуется, как ты подстраивал текст под свою плотную рифмовку:
«Я когда-то дом свой бросил, не Китаец года три как.
Не ходили ко мне в гости - значит не видали фриков:
Папа мой амфибий любит, мать на жабу смахивает.
Иногда мозги пилю им - стал я парикмахером ведь!»!
Не понял про Китайца, фриков, мать-жаба омерзительно, парикмахер тоже вроде тут не при чём. Что ты хотел сказать этими 4 строками?
«Если научусь манерам - не мигрирую в Европу» – как это связано? Непонятно

«Вот если б вас хотел убить - граната мне, а вам чека» - к чему это?
В общем, много раз перечитав твой текст я делаю вывод такой – много лишнего и несуразного, возможно, если бы я знал, кто такой Иван Ермолов я бы и понял твою странную историю.

2) 4/3/1 = 8
Не буду выдавать твой ник, но кто ты понял с первых строчек. Судя по всему это и называется «эксклюзив-стайл» smile
Рифма. Хочу посоветовать тебе сокращать заезженные рифмовочки по типу полено – лень-лена – увалень. К тому же, предположу, что увалень и лень имеют общий корень, но об этом лучше знает Зачеммне… Делать-недели. Падла – падаль это вообще одно и то же почти, – падал – предположу, что однокоренное. Сила – изнасиловали однокоренное, да я бы и не стал делать такие сравнения :о 4 много даже, видимо за старание.
«нет семьи,не посадил и дерева и стрелял в холостую» - по логической цепочке после дерева идёт вырастить сына. В каком смысле стрелял вхолостую? Впустую «передёргивал затвор?» :))
«много чего небрежного мог бы сделать» - небрежного? Ты слово правильно подобрал?

Много к чему мог бы придраться, если честно, и не потому что так хочу, а ты сам даёшь повод. Даже этот припев… Зачем ты его так часто ставишь? Намного классней бы смотрелось, если б там хотя бы последние 2 строчки менялись.
Раскрыл явно не на 5ку, и те фразы что я выделил еще -1 балл. И над пунктуацией поработай.

3) 4/3/2 = 9
Довольно-таки читаемая история получилась, я даже почти нигде не запинался. Это кстати и плюс в ритмику. Но сам смысл повествования под конец стал нагонять тоску и, чем больше я понимал к чему ты клонишь, тем меньше мне всё это нравилось. Сухо и неатмосферно, как любят выражаться «поэты» с Вконтакта и ххру. Здесь я, пожалуй, их поддержу.
Сама рифма, кстати, на уровне, и РРР я не увидел. За это в ОВ 2 балла.
Неплохо в принципе, правда «холостой ход» для данного текста подходит немного с натяжкой.

4) 3/3/2 = 8
Рифма местами явно «не энерджайзер», нечем – вечер, что он – шторит, Универов – Путин едет. И плотность отсутствует. За панчики 2 в ОВ, есть неплохие. Про Ахилесса например.
А так написал обычную историю незадачливого футболиста, особо ничем не примечательную. Для ¼ хотелось бы что-нибудь поинтересней.

5) 4/4/2 = 10
Заповедь Г) не особо понял.
«Женская логика - жёлтая пресса, на неё поссут умы.» поссут умы?? Радирифма стопудовая
Видно, что постарался и приложил к тексту усилия, это явно не пятиминутный фристайл. Рифма в основном на высоте, встречаются, конечно, неудачные места, но для такого объема простительно. Под конец бы не съехал, я б наверное в первую оценку 5 поставил. Раскрытие про совместную жизнь (как показывают тексты сверху) не совсем оригинально, к тому же, на мой взгляд, у тебя многовато лишнего. Ну и РРР встречается, как «поссут умы», «в руках ацетон» и т.д. И фразы кое-где коверкаешь.
А так вообще хорошо, выше среднего уровня!

6) 1/2/0 = 3
По любому много поставил

7) 4/3/3 = 10
Дисс на женский пол всея Руси :о Нахожу это немного натянутым и преувеличенным, каким-то наивным что ли…. А вообще конечно очень неплохо замутил, прямо чувствуется подача, как будто рэпчик послушал. Выбирай только посерьёзней что-нибудь, а не «выплеск ненависти к мразотам».
Для 5-ки в первую оценку старайся убирать заезженные рифмовочки и работай над качеством.

8) 3/3/2 = 8
Под конец по рифме съехал, последние строчки совсем испортили впечатление. А столько хороших разбиений было! Правда есть ощущение, что некоторые я уже где-то слышал /читал/. Также не покидает чувство, что сценарий твоего рассказа сочинялся от рифмы. На чё рифманулось, то и написал. «Имя Ход? Так, что там рифмуется?... о! напишу что пьет Мякгов!» - как-то так. Еще и пахучий о_О
2 в ОВ за юмор, хотя местами доходило до откровенной пошлости.

Итак, меня в этом раунде почти все участники порадовали своей техникой, у многих она на высоком уровне. Не понравилось ваше однобокое видение заданной темы, почти все настрочили про холостяков или всё что с этим связано. В полуфинале хотелось бы более зрелых шедевров!
Все вопросы в куда хотите smile


Я в футболе как Фигу в хип-хопе)
 
ka$Дата: Понедельник, 16.05.2011, 12:03 | Сообщение # 9
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Вышел, но скоро будет!
1)Пьяный Пингвин
2)Месси
3)Ворон
4)Кос
5)Emser
6)wr1ck
7)Широкоштанник с Юкоза
8)Некий Вирт

4 (65) Широкоштанник vs messi 2 (58.5)
0 (35) Wr1ck vs Пьяный Пингвин 6 (51.5)
0 (56) Некий Вирт vs Кос 4 (61.5)
1 (63) Ворон vs Emser 3 (68)

В полуфинал проходят:
Emser – 68
Широкоштанник – 65
Кос – 61.5
Пьяный Пингвин – 51.5

Таким образом полуфинал будет таким:
Emser vs Пьяный Пингвин
Широкоштанний vs Кос

 
Форум » Баталии » "Король Рифмы" 3 СЕЗОН » Оценки 4-ого раунда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: