Баттл "Король Рифмы"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ka$, Чегун, рек-век  
Форум » Баталии » "Король Рифмы" 3 СЕЗОН » оценки 2 раунда группового этапа (здесь они!)
оценки 2 раунда группового этапа
ЧегунДата: Четверг, 21.04.2011, 17:16 | Сообщение # 1
Король рифмы !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 760
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Вышел, но скоро будет!
Группа 1
1) 2/3/1 = 6
Рифма. Я бы назвал её чересчур неполноценной, незавершенной, не хочется говорить ущербной. 1е четверостишие – абсолютно везде не хватает слога.
«бу-ду-ще-го – бу-дет-шум-….»
«По-ту-шу-… - по-лу-шу-БОК»
Не говоря о шипящих.
2е четв-шие:
«Преградой – поддавки»

«сто к одному – потоком сольюсь»

«вытАлкивали – нулИ»
не говоря о квадрате
«достоин – законам»
5е даже не берусь разбирать, там либо в конце вообще нет рифмы, либо квадрат через строчку.
Ритмика хромает. Местами очень сильно.
«достойные пол сотни денег» - ??? в какой валюте? А то я не пойму дорого это или нет. Кстати, это ирония, ибо так вообще не говорят.
Раскрытие не ахти, текст пестрит сомнительными выражениями.
Мистер икс, я разобрал ваш текст подробно, чтобы потом на форуме больше к нему не возвращаться. Плохо!

2) 3/2/0 = 5
Фигню какую-то написал… Только не подумай, что я обиделся на твой плоский подкол в свой адрес, не было бы моего ника, оценка была бы такой же. За технику поставил бы 4, но ритмика никакая. Раскрытия не увидел. 12 строчек мало, для хорошей оценки, когда в тексте такие проблемы.

3) 4/3/1 = 8
Начал хорошо, я уж было подумал – вот он, здравомыслящий человек! Но в конце всё испортил и присоединился к группе злых и чем-то недовольных текстовиков.
Рифма неплохая, не понравилось, что на «мир» 2 раза зарифмовал. Ритмика – отлично!

Группа в целом не постаралась и выдала сырой продукт. Можно было например подумать, зачем вам тему дали на иностранном языке. Немного поднял настроение разве что последний текст.

Группа 2
1) 4/4/2 = 10
«Не прибавит укус сил нам. Поздно дёргать туру-их мат.» - не понял
Ритмика немного сбивается, рифма в основном неплохая, но неплотная. Колебался между 4 и 3 в первую оценку, поставил всё-таки 4, но хотелось бы увидеть кое-что покруче, чем 2-3 слога.
Раскрытие довольно оригинальное, снизил балл за ту строчку, что выше. Да и маловато 12 строчек…
А так молодчик!

2) 0/3/0 = 3
А что сказать?

3) 4/3/2 = 9
Рифма в основном на уровне, но кое-где всё же подводит… Вальс – вас, вольны – вон мы, жду же – нужен. Раскрытие какое-то спонтанное получилось, не прослеживается чёткая линия. Тут про танец, там про танец и в конце про стекло. ОВ 2 за хорошие выражения, про замов, кофе и рупор))
Много мата в начале как-то оттолкнуло, я не ханжа, но во многих местах можно было использовать выражения и помягче: хуй/хрен например.

Группа 3

1) 2/3/1 = 6
Что бы ты не говорил, а рифма должна быть. Но у тебя её почти нет, точнее она плохая. Раскрытие серенькое..

2) 3/4/1 = 8
Рифма страдает неудачными созвучиями, «какого – оковы» квадрат + ритмика невыдержанна, есть места, где явно сбиваешься при прочтении. Раскрытие понял, с тобой не согласен, но в принципе это и неважно.
Неплохо, рифму подтяни!

Группа 4

1) 4/3/1 = 8
Раскрытие понял, вырубает наличие фраз, которые никак не объяснить.
«живи! если смог бы при таком устрое!
Правду чтоб усвоить,
мы туда ли смотрим?» не могу уложить в голове, ощущение сто просто набор слов. Пардон, рифм))
«Тех, кто упал как снег» - если снег падает, это еще не значит, что с ним можно сравнить падение человека, пусть и духовное. Снег падает нежно и воздушно…
«Пусть человек отдаст все деньги. В один день
Он совершит теперь
ход на черный квадрат.» - аналогию с шахматами понял, привязку к деньгам нет.

2) 3/4/2 = 9
Рифма тебя в этот раз подвела, мог и не квадратить. 4 в раскрытие, хотя хотел и 3ку поставить – тему немножко за уши притянул. Но всё равно понравилось чуть больше, чем у Старого Вояки, надеюсь я всё правильно понял! Или 1 харчок? О_о

3) 4/1/1 = 6
Раскрытия не увидел, рифма на уровне.
Все кто сдали молодцы, старайтесь! Кто не сдал – какашка dry !


Я в футболе как Фигу в хип-хопе)
 
Nef_Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Вышел, но скоро будет!
Добрый вечер!

Вот и мои оценки. Судил довольно строго.

5/5/3 ( раскрытие/рифма/ОВ)

Группа «1»
Тема «no future»

Текст 1. Скажу честно, мне не нравится, когда в тексте отсутствуют знаки препинания, ну или же их очень мало. Дальше по тексту: вторая строка исключительно ради рифмы, третья тоже, ну и четвертая похоже. А ррр не прибавляют оценки за технику, скорее наоборот. Вообще раскрытие про баттл, крайне не оригинальны, я бы вам сказал. Но здесь и раскрытия – то в принципе нет. Ты говоришь название темы в первой строке, и потом что-то подобное еще пару раз проскальзывает. И всё. Мне не понравилось.
2/3/0

Текст 2. Ух, даже меня упомянул. Заработал ОВ. Надеюсь, что ко второй сточке я не отношусь? А вообще мне не понравилось, что ты проявляешь гомосексуальные наклонности. Потерял ОВ.. Извини.
Название темы тоже упомянул разок, этим и ограничился.. А что? Так и надо.
0/3/1
На самом деле, за раскрытие 0,5 и ОВ 0,5, но не люблю дробные числа, поэтому так.

Текст 3. Печальное начало. Два раза подряд повторяешь «матери»(( Не красиво. Первая часть ничего так, кроме «Одни руины и пепел, как будто снег упал.» Это жуть((
А вторая часть всё испортила... Ну зачем? Зачем ты её писал? Ну да ладно, пусть будет так:
3/3/1

Группа «2»
Тема «Танцы на битом стекле»

Текст 1. Вот скажи, для чего это «Не прибавит укус сил нам»? Для рифмы? Или в этом укусе есть тайный смысл, который я не понял? Вообще первое четверостишье какое-то сумбурное. Потом получше становится, но вот этого не понял опять «с помощью черепа сотворят розу». Придумал не плохо, как по мне, но написал не очень.
3/3/0

Текст 2. Любопытная ситуация получилась с этим стихом. Сначала, когда я его прочитал, то мне он очень понравился. Несмотря на квадраты, несмотря на глаголы. Я решил дать ему первое место в группе, хотя, наверное, многие возмутились бы, но я не считаю рифму главной составляющей текста. Но чтобы справедливость всё-таки была, поставил 1/5/3. А потом в мою душу закрались подозрения, потому что я вспомнил, что не так давно на баттле «Те, кто в теле 2» была похожая ситуация. Чувак писал офигенные тексты, но с очень плохими рифмами. И там спорили, что важнее смысл или рифма. Но потом ситуация прояснилась. И я дабы проверить не повторяется ли здесь ситуация того баттла, вбил в поисковике первую строку текста №2. Мне вылезли любопытные ссылки:
http://feniks-dance.ucoz.ru/forum/28-33-1
http://bellydance.ucoz.ua/index/chast_1/0-15
Кто не поленится перейти, смотрите стих под названием «Храмовые танцы» ближе к концу.
К сожалению, авторство не указано, так что пускай со всем этим разбирается Кас.. Но пока мои оценки таковы:
0/0/0.
Извини, бро, что сдал тебя, но я же всё-таки судья((

Текст 3. Знаков препинания мало, мата много, ничего дельного в этих строках нет. И вообще, у меня плохое настроение после предыдущего текста.
2/2/0

Группа «3»
Тема «Свобода быть собой»

Текст 1. Ты не прав, бро. Мне смысл важней. Но я НЕ увидел у тебя смысла, сильно отличающегося от предыдущих текстов. Те же яйца только в профиль.
Ах, да, извини, я же попал на раунд, когда ты изменил стиль. «Только для вас, дамы и господа, изменил стиль.»
Не повезло мне((( Не удалось почитать высококачественных стихов в твоём исполнении.
2/3/0

Текст 2. "И своей пустой души наполнить зал весь" –что это? Какой зал??
Вообще текст мимо меня. Я не согласен с тобой.
2/2/0

Группа «4»
Тема «Поле чудес»

Текст 1.
Тяжелый для восприятия текст. Не знаю что поставить, пусть
3/2/1

Текст 2.
Получше предыдущего.
3/3/1

Текст 3.

3/2/1 - бодро.

Сообщение отредактировал Nef_ - Четверг, 21.04.2011, 18:04
 
Лёха_VoidДата: Четверг, 21.04.2011, 18:18 | Сообщение # 3
Судья баттла!
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Вышел, но скоро будет!
Группа 1
тхт 1 - 2,5-3-0
рифмовка очень неровная, раскрыть и по интереснее можно было, местами речевые обороты уж очень печальные

тхт 2 - 3-1-0
после первых 2 строчек уже ожидал увидеть текст с сочными и хорошими рифмами... но увы... хотя надо же меня ещё тут помнят, я даже оказался в твоём тексте)) но тем не менее раскрытие ниачем...

тхт 3 - 4,5-4-2
явный лидер группы... зарифмовал очень даже неплохо, да и раскрыл лучше оппонентов (люблю тексты из нескольких частей smile )

Группа 2
тхт 1 - 4-4-1
первый куплет не очень, а так на уровне

тхт 2 - 1-2-0
плохо... и тема не раскрыта в принципе

тхт 3 - 4-4-2
долго думал какому тексту (1 или 3) в этой группе дать предпочтение...решил этому) более приятно читался, и ритм как по мне чувствовался сильнее

Группа 3
тхт 1 - 3,5-3-1

тхт 2 - 3,5-3,5-1

равные текста, пол балла за раскрытие второму, за оригинальность и нестандартность

Группа 4
тхт 1 - 4-4,5-1

тхт 2 - 4-4-1

тхт 3 - 4-3,5-1

рифмы решил всем поровну выставить, есть у кого-то местами и рифма ради рифмы, у кого не очень удачная,но так у троих хорошо получилось, уже на винтики разбирать тут не буду... в плане раскрытия третий текст не совсем в тему показался (ну по сравнению с оппонентами), уже из первых двух выбрал первый, несмотря на меньший размер. А так я думаю, что эта группа самая сильная в этом раунде!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТЕКСТА wink

 
summersnowДата: Четверг, 21.04.2011, 21:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вышел, но скоро будет!
Группа «1»
Тема «no future»

1)

очень даже плохо. рифма ради рифмы (иногда ещё и косячная), мало толковых мыслей, с пунктуацией проблемы. рекомендую больше думать над текстовой частью.

2\2\0

2)

ну, нормально, в общем-то, но не более. мало да и как-то не особо интересно. но получше, чем предыдущий участник.

4\2\0

3)

ощущение, что какой-то текст на отбор. в целом, нормально.

4\3\1

Группа «2»
Тема «Танцы на битом стекле»

1)

какой ещё укус?) раскрыл довольно-таки нормально, но явно не заданную тему. видно, притянуто за уши.

4\2\2

2)

кажется, припоминаю. в прошлый раз примерно то же было. снова неважные рифмы, но хороший ритм. долго тут не протянешь, думаю. реп - это ненависть, а также хасл и тд.
не знаю, что за технику ставить. ритм очень даже, рифмы - слишком как у стиха. поставил бы 2,5, но это как-то некрасиво, поэтому округлю в большую сторону, как это обычно делается.

3\4\2

3)

вот это понравилось. близок стиль написания мне.

4\4\3

Группа «3»
Тема «Свобода быть собой»

1)

"Оно плавно здесь прыгает, словно распрыг в кс." smile в целом, понравилось, но есть косячные моменты.

4\4\2

2)

зря поменял на перекрестную, по-моему. либо то, либо то. а так, вполне неплохо. ОВ 1 - не люблю когда строки переносят без видимых тому причин.

4\4\1

Группа «4»
Тема«Поле чудес»

1)

про "устрой" не то что-то. есть неплохие моменты.

3\4\1

2)

тоже каша какая-то из стилей рифмовки. текстовая часть не очень.

3\3\0

3) круто. пунчлинии - это хорошо.

4\5\3

комментарии предыдущих судей не читал, поэтому могу повторяться.
вопросы как всегда в вк.

http://vkontakte.ru/winterrain

 
Za4emmNeДата: Пятница, 22.04.2011, 00:07 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Вышел, но скоро будет!
Группа «1»

1.
3/3/0=6
Йоу - больше сказать нечего.

2.
4/3/1=8
не, чувак, в египте нет эпифонов. разве что эфиопы)

3.
4/3/0=7
последний выебон не в тему особо, а так вроде ничо

Группа «2»

1.
3/4/0=7
Теперь каждый репер будет писать про фукусиму?(

2.
2/4/1=7
Не нравятся рифмы такие, увы. По раскрытию хорош

3.
4/3/2=9
Здоровый похуизм иногда бывает в тему

Группа «3»

1.
3/3/1=7
Есть подозрение, что "Витя Классик - девятиклассники" - не самая хорошая рифма

2.
4/3/0=7
За рифму поднатянул немного. про бога слишком много повторов - поднапрягает

Группа «4»

1.
4/4/1=9
Вроде и неплохо всё, но чего-то как будто не хватает

2.
3/3/0=6
Тут, наверное, английский юмор местами. Пардон, не уловил(

3.
4/3/1=8
Ну, местами весело)

_____________
Если я какую-то хуйню в комментариях написал - не обращайте внимания =)
Чиста, йоу xD

 
LirikostazДата: Пятница, 22.04.2011, 15:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вышел, но скоро будет!
Группа 1:

1) 2/3/0 Что могу сказать,все очень печально,во всех смыслах

2) 4/3/2 Довольно таки весело получилось,хоть и раскрытие банальное,но по технике тянешь пока что =)

3) 4/3/1 Техника лучше,чем у первого,чуть хуже,чем у второго,а раскрытие тоже банальное

Вы бы хоть пооригинальнее писали,а то так впадлу становится читать это всё.

Группа 2:

1) 3/3/0 Раскрытие так до конца и не понял,по технике как то средне,в общем не впечатлил

2) 3/4/1 Раскрытие хорошо,техника ближе к стиху,а не к тексту

3) 4/3/2 По сравнению с остальными в группе,я считаю,самый достойный участник

Уже вторая группа,а по прежнему вата...

Группа 3:

1) 3/3/0 Даже сказать нечего,ничего впечатляющего или даже просто заставляющего с интересом читать

2) 4/3/1 В некоторых местах рифмы не очень,но на фоне оппонента выглядишь более уверенно

Что за х... здесь творится???

Группа 4:

1) 4/3/1 Что то поднадоело комментировать уже,в общем довольно средний текст

2) 3/3/1 Слабее,чем предыдущий

3) 4/4/2 Вот самый,по моему мнению,сильный текст в группе

Ну в этом раунде что то многие расстроили,пишите нормально уже.
Мир всем.


Маска Jocker'a...
 
Форум » Баталии » "Король Рифмы" 3 СЕЗОН » оценки 2 раунда группового этапа (здесь они!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: